EXRJOIN вопрос

Ответить
paulwinex
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 9:50 am

EXRJOIN вопрос

Сообщение paulwinex »

Здравствуйте. Требуется мне из коммандной строки склеить несколько EXR в один большой. Нашел вот такие исходники
https://github.com/CGRU/cgru/tree/maste ... es/exrjoin
и бинарник в самом CGRU, а так же пару примеров в скриптах. Но более нигде описания не нашел. Запустить также не удалось по причине ошибки о ненайденной библиотки llmlmd.dll на винде. И прежде чем доставлять зависимости хотел узнать может ли данный модуль склеить множество файлов в один сохранив слои и их имена? Склеить означает что это либо обрезанные куски одного большого рендера, либо все картинки одинакового размера но информация только в определенных регионах и их надо склеить через ADD.
Я понимаю что модуль именно для таких задач и писался, но хочется посмотреть все его возможности.

Судя по аргументам ему подается общий размер и сиквенс тайлов в виде паттерна. А можно ли склеивать тайлы неоднородных размеров? Ну грубо говоря сказать так: возми такой то регион из этого файла и вклеивай в финальный файл в такой регион.
Аватара пользователя
Timur
Site Admin
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:59 pm
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: EXRJOIN вопрос

Сообщение Timur »

Здравствуйте.
Эта програмка склеивает только прямоугольные, ровные тайлы, полученные делением картинки 2х2 или 3х3 или 4х4.
Программа слеивает все слои, сохраняя названия.
Но она не может брать какие-то кастомные ренионы из разных тайлов.
Программа писалась очень и очень давно, более 10 лет.
Последний раз мною использовалась около 1 года назад и только на линуксах - работала хорошо.
Докуменитация там очень простая, запустите её и она всё нопишет что нужно знать.
Если вы на Afanasy ROP включите Tail Render - то сабмитика сгенерит задачу для этого.

Если бы я сейчас писал бы что-то подобное, то попровал сначала написать на питоне.
Тимур Хайрулин
CGRU 3.3.1 Ubuntu 22.04LTS, MS Windows 10 (clients only).
paulwinex
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 9:50 am

Re: EXRJOIN вопрос

Сообщение paulwinex »

На питоне я и пытался написать, но не нашел подходящих библиотек. Самое подходящее это OpenImageIO, но там у меня не склеилось. Вот тут вопрос написал и тишина пока что.
https://github.com/OpenImageIO/oiio/issues/1764

Других библиотек не найдено. Пока что вынужден думать в сторону склейки через Natron в коммандной строке, но еще не выяснил даже может ли он так сделать.

Подскажите может неверно использую сам oiio или есть иная библиотека или способ?
Аватара пользователя
Timur
Site Admin
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:59 pm
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: EXRJOIN вопрос

Сообщение Timur »

Я склеивал только на С++ и с помощью библиотеки OpenEXR.
Тимур Хайрулин
CGRU 3.3.1 Ubuntu 22.04LTS, MS Windows 10 (clients only).
paulwinex
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 9:50 am

Re: EXRJOIN вопрос

Сообщение paulwinex »

Ясно, но у меня задача склеивать не только EXR, потому я смотрел в сторону чего-то более многогранного.
Аватара пользователя
Timur
Site Admin
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:59 pm
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: EXRJOIN вопрос

Сообщение Timur »

Вы рендерите не в EXR?
Тимур Хайрулин
CGRU 3.3.1 Ubuntu 22.04LTS, MS Windows 10 (clients only).
paulwinex
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 9:50 am

Re: EXRJOIN вопрос

Сообщение paulwinex »

Формат выбирает юзер, не факт что будет EXR. Так что я не знаю. Это переменная.
Ответить