Рендер одной и той же сцены но с разными настройками.

Ответить
Евгений
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 5:48 am

Рендер одной и той же сцены но с разными настройками.

Сообщение Евгений »

Изображение
Если с одной и тоже сцены ставить на рендер, но с 2-х камер и при этом ставить разные пути сохранения секвенции, то сохранение секвенции идет в одну папку, и рендер идет с одной камеры в двух жобах. Грубо говоря если есть сцена в очереди и если поставить туже сцену в очередь, но с другими настройки рендер идет с настройками последней загруженной сцены.
Ранее у меня была та же проблема в максе, но устранялась галкой Save Temporary Scene (сохранение временной сцены), а в Синьке я так полагаю, аналогом является Bake Constraints, но если включить эту галку то сцена не появляется в очереди, без нее все работает, но я не могу ставить на рендер одну и туже сцену с разными настройками, конечно можно пересохранять сцену для каждой камеры, но что то подсказывает мне, что есть более правильное решение. Подскажите что делать)
Синька 19-тая Афанасий 2.2.3

Так же пробовал отжать галку Do not copy Scene to Hosts, но Джоб выдает ошибку и не идет на рендер.
Пробовал ставить сцены через AfStarter c путями проблема ушла, но с камерами все же осталась, везде рендер с одной и той же камеры.
Последний раз редактировалось Евгений Вт май 15, 2018 10:37 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Timur
Site Admin
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:59 pm
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Рендер одной и той же сцены но с разными настройками.

Сообщение Timur »

Да, если настройки разные (т.е. сцены разные) то и файлы должны быть разные.
Да, некоторые сабмитилки предлагают сохранить сцену во временную перед отправкой, и ставят рендерить именно временную сцену.
Кстати, та временная сцена удаляется при удалении задачи при помощи пост-коммандны, для этого они и нужны.
Вам надо разбираться в питоне в синьке чтоб такое делать.

Эту сабмитилку написал человек, который работал в синьке (настраивал её).
Написал и поделился со всеми в этом же проекте.
Правда врят-ли сейчас он будет что-то делать дальше, так как я понял, это было у него разовое задание.

Именно пользователи (ТД) которые пользуются софтом должны и могут писать\править сабмитилки.
Так что по идее вы должны говорить что я поправил это и то, и вот хочу тут поделиться своими наработками.
Тимур Хайрулин
CGRU 3.3.1 Ubuntu 22.04LTS, MS Windows 10 (clients only).
Ответить