Страница 1 из 1

Мой проект CG с AFANASY

Добавлено: Пн мар 11, 2019 12:00 pm
ThreeDancingFli
Более чем два года назад решил заняться CG как хобби, причем случилось это как-то спонтанно на приливе эмоций от эффектов в каком то просмотренном мною фильме. А что хобби как хобби, можно марки коллекционировать, в гараже запорожец чинить или вот чем то необычным увлечься. 3Д графика вообще уникальная штука позволяющая визуализировать то что вашей душе угодно от атомов в решетке кристаллов до взрыва сверхновой -чем я и занялся, правда на более приземленном уровне.

Всегда мечтал быть режиссером и снять небольшой фильмец короткометражку, так что хобби совпало с интересом к кинематографу,истории раннего средневековья европы и путешествиям во времени.
Работаю на связке Блендера и афанасия и есть уже небольшие начальные черновые результаты:
https://www.youtube.com/watch?v=wfTRI51 ... e=youtu.be
Работа продвигается туго т.к. на все про все один человек, но с другой стороны это ведь и есть авторское творчество когда один человек делает свое произведение от и до.

Re: Мой проект CG с AFANASY

Добавлено: Пн мар 11, 2019 1:41 pm
Timur
Обычно в первую очередь указывают в чём делали (например Blender) и чем рендерили (например Cycles).
А уж какой рендер-менеджер ...
Всё-таки, в чем делали?

Re: Мой проект CG с AFANASY

Добавлено: Пн мар 11, 2019 2:10 pm
ThreeDancingFli
Моделирование, анимация, постобработка, видеоредактирование- Блендер 2.79b, рендер Cyles + немного аддонов для него, все на Ubunte 18.04.02 -люблю я опен сорс)
Рендерфера на 3х ПК по 3 GPU (980ti,1080) в каждом.
Пробовал несколько рендеров под блендером Lux,Aplleseeed,Cycles, но из-за большей совместимости и стабильности остановился на последнем. На нем скоро проект E-Cycles (https://blenderartists.org/t/e-cycles-m ... ed/1139717) обещают внедрить что даст хорошую прибавку к производительности,правда у Люкса просто изумительная выходит картинка которая на суслике без постобработки сложно достигнуть.

Re: Мой проект CG с AFANASY

Добавлено: Пн мар 11, 2019 3:15 pm
Timur
Класс - Всё на опен сорс! Я тоже его люблю!