Доработка команды перед отправкой

Ответить
paulwinex
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 9:50 am

Доработка команды перед отправкой

Сообщение paulwinex »

Меня не редко спрашивают о возможности немного подкрутить комаду на рендер перед отправкой. Например добавить\поправить аргумент, изменить рабочую папку, добавить custom data и тд. Кажется что решить это просто, пиши свою отправку на API. Но ответ обычно один и тот-же — ну зачем тут затеивать такою писанину если надо лишь немножко потправить команду, добавить одну строчку?
Ранее уже обсуждали возможность добавить кастомных аргументов к команде, но, как мне кажется, это не решит вопрос на 100%. Далее по порядку.
1. Можно конечно сделать эти расширенные аргументы, но как узнать в какое место команды их вставлять? Что если в команде есть зависимость порядка аргументов и просто вконце не прелипить? Хорошо бы это както контролировать.
2. Иногда надо дописать custom_data в задачу для каких-то внутренних нужд, рисовать это в интерфейсе не очень логично потому что мало кому надо. А вот реализовать программно можно.
3. Всегда можно обратиться к уже созданной задаче по id и поправить что надо, но где же взять этот id?

Итого вопрос: после отправки задачи на рендер можно ли как-то получить id этой задачи гдето в колбеке или как возвращаемый результат? Если мы говорим в контексте Houdini то это функция render, которая ничего не возвращает. Либо можно иметь возможность перехватить сам объет Job перед отправкой чтобы докрутить необходимые вещи налету. Это помимо новых параметров на Rop или в интерфейсе отправки.
Также я понимаю что процесс старта рендера может генерировать несколько задач, если там зависимости какие-то есть. В этом случае может быть с задачами будет еще какое свойство или они сразу пачкой кудато упадут после создания но до отправки. В общем, было бы хорошо иметь такую возможность.
Аватара пользователя
Timur
Site Admin
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:59 pm
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Доработка команды перед отправкой

Сообщение Timur »

Сервер возвращает id задачи после успешной регистрации. Если его не возвращает какая-то ф-ия сабмитилки, то очень просто добавить.

После предыдущего обсуждения кастомизации гудиньской сабмитилки, мы(я) пришли к выводу, что надо:
- Сделать параметр для кастомизации запускаемого скрипта (hrender_af), чтоб можно было проще настраивать врапперы.
- Параметр для добавления к команде аргументов. Если в какой-то команде есть зависимость от порядка аргументов, то надо это устранить (но всё на питоне [parser] и скорее всего такой зависимости и сейчас нету).
- Параметры для добавления переменных окружения для процесса таска.
Это сделает сабмитилку более гибкой. Гораздо проще будет контролировать версии софта.
Можно ещё поле custom data добавить в отдельной вкладке в afanasy ROP. Да, мало кто этим пользуется, но никому не помешает.

Всё вышеперечисленное, как я думаю, можете без особого труда сделать и вы сами, чтобы никого не ждать.
Тимур Хайрулин
CGRU 3.3.1 Ubuntu 22.04LTS, MS Windows 10 (clients only).
paulwinex
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 9:50 am

Re: Доработка команды перед отправкой

Сообщение paulwinex »

Код: Выделить всё

Гораздо проще будет контролировать версии софта.
С этим тоже пока неоднозначности. Будет полежно если решить както.
Сотальное согласен. Сам сделаю (в плане добавление в основной репозиторий) по возможности, пока не уверен что делаю корректно.
Ответить